Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин прокомментировал слова Зеленского о создании мощного флота к 2035 году

Как заявил военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя недавнее высказывание президента Украины Владимира Зеленского о планах по мощному флоту к 2035 году, подобные заявления могут вызвать только смех.

По словам эксперта, в настоящее время в состав ВМС Украины входят лишь несколько надувных лодок, предоставленных США, а также фрегат «Гетман Сагайдачный», который просто не способен принимать участие в боевых действиях. Можно сказать, как отмечает Дандыкин, что заявление украинского лидера о строительстве флота носят исключительно политический характер, при это подчеркнув, что британский эсминец Defender, получивший награду Украины, Киев также считает своим.

Напомним, что ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил о большом будущем военного флота страны, основной задачей которого станет «разблокировка» Азовского и Черного морей.