Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Крым мог перейти от Украины не только к России

Накануне Дня независимости Украины власти снова подняли вопрос соблюдения прав крымских татар. Но сами жители полуострова очень удивлены, почему до 2014 года судьба крымских татар никого не волновала.

23 августа должен состояться саммит «Крымская платформа». На нем будет обсуждаться вопрос «восстановления прав крымско-татарского народа» и «возвращения» полуострова под контроль Киева. Ранее Петр Порошенко обещал крымским татарам, что отберет полуостров у России всего за год.

В июле Владимир Зеленский подписал закон «О коренных народах Украины». В документе указано, что коренными народами на территории полуострова являются только крымские татары, караимы и крымчаки.

Сами крымские татары говорят о том, что Киев вспомнил об их существовании только после того, как Крым вошел в состав России. Общественный деятель Танай Чолханов рассказал, что «из Крыма тащили и выжимали все, что только могли». Он отмечает, что в общественной жизни царило полное беззаконие. В городах ничего не делали, асфальт представлял собой бетонные плиты, из которых торчала арматура. Как только Крым стал Россией, начали устанавливать электросчетчики. Это вызвало огромное возмущение, так как все привыкли брать электричество просто со столба совершенно бесплатно.