Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Журавлёв: Берлин сильно обижен на Киев за невыполнение Минских соглашений

Политолог, научный руководитель института региональных проблем Дмитрий Журавлёв рассказал, что Германия очень обижена на Украину. Причиной этому стал отказ Киева от выполнения Минских соглашений для решения вопросов по Донбассу.

Такая позиция Киева не устраивает власти Германии. Политолог отметил, что Ангела Меркель и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер приложили много сил, чтобы добиться договоренностей по ситуации в Донбассе. Но они не могут оказать давление на украинского Президента Владимира Зеленского.

Меркель не планирует использовать жесткие меры, так как Германия является стратегическим союзником США. Германия строит свою политику на тенденции, что «всякий враг России является другом Америки, а значит и другом Германии». Ангела Меркель уже напоминала Зеленскому во время встречи о необходимости соблюдения Минских договоренностей. Но пока Киев может не опасаться давления со стороны ФРГ.