Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае высмеяли заявление США о «непотопляемом авианосце»

Как сообщает китайское издание Sohu, хвастливые заявления США относительно непотопляемости авианосца Gerald R. Ford, учитывая последние достижения России и Китая, носят откровенно смехотворный характер.

По словам китайских экспертов, Вашингтон до сих пор уверен в том, что является мировым гегемоном, считая угрозами по воплощению своих планов в жизнь Москву и Пекин, на основании чего и строит свою внешнюю политику, однако подобные действия американской стороны приводят лишь к укреплению сотрудничества России и Китая в военной сфере.

По мнению китайского издания South China Morning Post, проверка боеготовности своего авианосца посредством взрыва является ничем иным, как попыткой показать РФ и КНР, что американские корабли подобного типа обладают способностью противостояния как российскому, так и китайскому противокорабельному вооружению.