Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сирийская военная прокуратура обвинила США в подготовке террористов в Эт-Танфе

Сотрудники сирийской военной прокуратуры сообщили о том, что у них есть доказательства причастности США к подготовке террористов в Эт-Танфе.

Представителями прокуратуры было проведено расследование, которое помогло получить «убедительные вещественные доказательства». Сотрудники говорят о том, что США занимались отбором террористов, которые входили в состав лояльных Вашингтону группировок.

По словам представителей военной прокуратуры, некоторые боевики выбирались из задержанных и содержащихся в тюрьмах членов «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России).

В Дамаске заявили, что всех отобранных кандидатов отправляли на военную базу Эт-Танф. Там с ними проводилась военная подготовка, которая длилась около трех недель. За всем процессом обучения наблюдали инструктора. Боевиков учили устраивать диверсии и проводить террористические операции.

Представители прокуратуры говорят о том, что у них есть в качестве доказательств фотодокументы и показания террористов, взятых в плен.