Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Парламент США рассмотрит вопрос об объявлении Байдену импичмента

Конгресс США рассмотрит предложение конгрессвумен Марджори Тейлор Грин о начале процедуры импичмента президенту Соединенных Штатов Джо Байдену.

В качестве причины называются допущения президентом США нарушений в законодательстве о мигрантах. Это привело к кризису, который наблюдается на юге страны. Также Марджори Тейлор Грин говорит об узурпации Байденом законодательной ветви власти.

Конгрессвумен обвиняет американского президента в том, что он бросил тысячи граждан США в стране, которая сейчас полностью захвачена движением «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России).

Эксперты говорят, что у инициативы Марджори Тейлор Грин нет шансов. Демократы держат под контролем обе палаты американского парламента.

Ранее Байден заявил, что США эвакуируют всех американцев из Афганистана, но пока никто не может гарантировать успех операции. Президент добавил, что американские военные будут находиться в Кабуле до 31 августа.