Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Канады рассмотрят возможность приема части афганских беженцев

Правительство Канады заявило о том, что не исключено рассмотрение возможности приема дополнительного количества беженцев из Афганистана.

Речь идет о гражданах, которые оказывали помощь США. Об этом заявил министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Марко Мендичино. Он отметил, что Канада будет рассматривать возможность размещения афганцев, которые помогали коалиции во время выполнения миссии в Афганистане. Также они должны соответствовать критериям программы гуманитарного переселения.

Ранее власти Канады уже говорили о том, что смогут принять около 20 000 беженцев из Афганистана. Пока удалось эвакуировать только 1 000 человек. Остальные сейчас находятся в опасности из-за сотрудничества с западными странами.

Канада была членом коалиции в Афганистане. До 2014 года она принимала участие в миссии НАТО по подготовке афганских военных. Но свои войска страна вывела еще в 2011 году.