Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше уверены, что легко смогут одержать победу в случае войны с Белоруссией

Если Белоруссия соберется идти войной на Польшу, то точно проиграет. Она не представляет никакой опасности для Варшавы. Такое мнение высказали военные аналитики издания Defence 24.

Эксперты подробно изучили потенциал и возможности белорусской армии. Они сделали вывод, что польская армия превосходить в два раза по численности армию возможного противника. В Польше армия состоит из 120 000 военных, в Белоруссии их не больше 60 000.

Кроме того, авторы публикации отмечают, что у Белоруссии очень мало боевой техники. При этом то, что имеется, находится в плохом состоянии, так как досталось Минску еще от Советского Союза. Эксперты очень сомневаются, что такую технику можно будет использовать в боевых действиях.

Они отмечают, что из 1 200 танков на ходу находятся только около 300. Такая же картина вырисовывается и в артиллерийском оружие. Неизвестно, в каком оно состоянии, так как находится на хранении.

По результатам такого анализа ситуации эксперты сделали вывод, что Белоруссия никакой опасности для Польши не представляет. Но при этом они не исключают, что ситуация в случае войны может резко измениться, если на помощь Минску придет Западный военный округ России.