Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков назвал истерикой высказывания экс-главы МИД Украины Климкина

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на высказывание бывшего главы МИД Украины Павла Климкина, который заявил, что Россию можно остановить только при помощи США.

По словам Пушкова, бывший министр просто «впал в истерику» из-за того, что США могут уйти из Украины, как это случилось с Афганистаном. В своем Telegram-канале Пушков написал: «Главная черта нынешней украинской элиты — постоянное предистерическое состояние, по любому поводу переходящее в истерику. У страхов украинской элиты глаза особенно велики. В Киеве особенно хорошо понимают, что из себя представляет нынешняя Украина».

При этом он отмечает, что Киев нисколько не смущается того, что его сравнивают с «полу-средневековым» Афганистаном. Кроме того, Пушков добавляет, что Украина сама призналась, что без США она — «ноль без палочки». Украинские власти сейчас боятся только того, чтобы США их не бросили.

Ранее бывший глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что остановить Россию можно только благодаря «совместному успеху» США с Украиной.