Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На форуме в Саранске делятся опытом по повышению качества социального питания

В ходе I Всероссийского родительского форума глава Управления социального питания (УСП) Петербурга Алексей Барабанщиков рассказал о путях улучшения качества школьного питания в городе на Неве.

Он отметил, что ведомство уделяет особое внимание увеличению роли родителей в контроле за школьным питанием. Например, в городе действует специальная «горячая линия», куда родители могут обратиться со своими пожеланиями и претензиями. По мнению главы УСП, подобные всероссийские форумы помогают обучить мам и пап контролировать качество еды в школах, а также позволяют использовать опыт других регионов по улучшению сферы соцпита.

Также Барабанщиков рассказал о тестовом запуске нового проекта по паспортизации пищеблоков, разработанного в соответствии с поручением президента России Владимира Путина о модернизации столовых в учебных заведениях.

I Всероссийский родительский форум стартовал в Саранске в четверг, 19 августа. В нем приняли участие представители из 85 регионов России. Одной из основных тем мероприятия стала организация родительского контроля в школах, а также модернизация пищеблоков. На обсуждение выносились и наработки регионов в этой области.

Итоги форума подведут 25 августа в Санкт-Петербурге. Команда экспертов под руководством вице-губернатора города Олега Эргашева составит список приоритетных методов улучшения качества школьного питания по всей стране.