Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россию собираются втянуть в войну с Афганистаном

В настоящее время в Афганистане остался лишь один район, который не контролируется «Талибаном», запрещенным в РФ, а именно Панджшер, где скапливаются войска, решившие продолжать сражаться с боевиками буквально до «последней капли крови, что для России является не слишком хорошим сценарием.

Боевые действия в Панджшере невыгодны России по целому ряду причин, учитывая заинтересованность Москвы в сохранении стабильности на территории Афганистана, обеспечить которую могут лишь представители «Талибана». Кроме того, новая война угрожает миграционным кризисом, в результате чего миллионы людей кинутся в бывшие республики СССР, а затем попытаются перебраться в Россию.

Таким образом, Москве следует предпринять все усилия, чтобы как можно дольше оставаться в стороне от конфликта, в связи с чем Россия и добивается «инклюзивности» афганской власти.