Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Макрон в разговоре с Путиным попросил освободить Навального

У президента Франции Эммануэля Макрона состоялся телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным. В ходе переговоров он обратился к российскому лидеру с просьбой отпустить Алексея Навального (учредителя ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией).

Основная тема переговоров касалась ситуации с Афганистаном и Украиной. Также президенты обсудили проблемы ядерной программы Ирана. Было отмечено, что президент Франции «призвал освободить Алексея Навального спустя год после покушения на убийство… в соответствии с решениями Европейского суда по правам человека».

В МИД России 19 августа заявили, что вся ситуация с делом Навального является заранее спланированной провокацией, которая была направлена на дискредитацию страны. Германия так и не смогла предоставить достоверных доказательств своих обвинений Москвы.