Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко призывает признать украинскую армию террористической

Военный аналитик Игорь Коротченко предложил признать ВСУ террористической организацией. Причиной этому послужили многочисленные бесчинства украинских военных в Донбассе.

Он жестко высказывается об украинской армии, которая является ответственной за гибель мирных жителей в Донбассе. Коротченко отмечает, если военные используют террористические методы, то и отношение к такой армии должно быть соответствующим.

Эксперт разъясняет: «Они не могут считаться военнослужащими — это террористы. Методы, которыми Украина наводила порядок на востоке страны — это террористические методы».

Игорь Коротченко уверен, что ВСУ нужно признать террористами на государственном уровне. Поэтому он призывает российские компетентные органы рассмотреть его предложение и высказать свое мнение.

Следственный комитет РФ сейчас занимается расследованием преступления, которое было совершено 9 августа этого года. Украинские военные в Донбассе совершили прицельный обстрел из гранатометов гражданских объектов в Луганской Народной Республике.