Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Преподаватель русского языка просит защиты от талибов

Жительница афганского Кабула, преподающая русский язык и считающая, что если США спасают тех, кто сотрудничал с американской стороной, то и Россия должна оказать помощь афганцам, работающим в структурах, имеющих отношение к посольству РФ, просит помочь ей выбраться из Афганистана.

По словам этнической афганки, она родилась в Кабуле в 1989 году, а в возрасте пяти лет, спасаясь от войны, переехала в Узбекистан, а спустя три года семья переехала в Таджикистан. В 2015 году девушка приняла решение о возвращении в Афганистан, где начала работать в одной из больниц Кабула.

Несколько дней назад, после прихода к власти в стране «Талибана», запрещенного в РФ, когда США приступили к эвакуации как своих граждан, так и местных жителей, афганка с русскими документами обратилась в МИД РФ, где получила ответ, что раз у нее отсутствует российский паспорт, судьба девушки, по ее словам, их не касается.