Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские наемники пожаловались на отношение к ним в Афганистане

Как заявил один из бывших украинских наемников, несших службу в Афганистане, их заставляли делать самую тяжелую работу, учитывая то обстоятельство, что для иностранных ЧВК, равно как и для американцев, военные специалисты Украины относятся к категории третьего сорта.

Наемник отметил, что украинцев как правило использовали на разминировании, для участия в диверсионных рейдах, а также в качестве сопровождающих транспорта в районы, которые не контролировались американскими, либо афганскими правительственными войсками. Что касается заработной платы, то если западные специалисты получают двадцать тысяч долларов, украинцы могут рассчитывать на сумму от пяти до десяти тысяч.

Вербовка наемников, в подавляющем большинстве случаев, осуществляется через украинские фирмы, являющиеся посредниками заказчиков в лице крупных западных ЧВК.