Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские комплексы «Авангард» могут уничтожить США всего за 15 минут

Гиперзвуковые ракеты «Авангард» могут полностью уничтожить США. Об этом заявили военные аналитики агентства РУССТРАТ.

Такая возможность есть благодаря использованию «Авангардов». Первый полк уже в конце 2021 года поступит на вооружение 13-й ракетной дивизии ВС России. Это гиперзвуковая ракета, которая состоит из двух частей: планирующего боевого блока 15Ю71 и носителя УР-100Н УТТХ.

Главная особенность блока заключается в его способности развивать скорость до 28 Махов. Всего за одну секунду снаряд преодолевает около 10 километров. Американские военные уже паникуют, ожидая появления нового вооружения. Они признают, что перед таким российским оружием абсолютно бессильны.

Гиперзвуковые ракеты «Авангард» нанесут удар по США уже через 15 минут после совершения запуска. Военные аналитики отмечают, что для полного уничтожения Америки будет достаточно нанести всего один точечный удар, например, по Йеллоустонскому вулкану или разлому Сан-Андреас.