Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналист Муслим Ширзад рассказал, что талибы казнили в Кандагаре четырех афганских командиров

Боевиков движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) обвинили в совершении публичной казни четырех афганских командиров, которые были сторонниками прежней власти. Казнь произошла в городе Кандагар на юге Афганистана.

Такое заявление сделал журналист Муслим Ширзад, работавший в TOLO News. Он опубликовал в социальных сетях видео, которое, по его словам, было снято на месте происшествия. Но самих сцен казни на кадрах нет.

Журналист утверждает, что среди казненных был командир по имени Хашим Регвал. Но пока никакой официальной информации нет. По словам пользователей соцсетей, убитые являлись офицерами Национальной армии Афганистана.

Сейчас в Кабуле сотни афганцев пытаются покинуть страну. Ситуация обострилась после того, как талибы вошли в столицу Афганистана и установили контроль над всей страной.