Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший советник Порошенко предложил применить тактику талибов против России

Советник бывшего президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев обратил внимание на тактику боевиков движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) и предложил тщательно изучить ее для применения в отношении России.

Елисеев заявил: «Не лишним было бы проанализировать уроки молниеносной военной победы талибов над лучше укомплектованными с технической точки зрения почти 300-тысячными правительственными войсками». Кроме того, он предложил властям Украины создать заседание Совета национальной безопасности и обороны для проведения анализа происходящего в Афганистане с точки зрения политической и экономической безопасности Украины.

Елисеев высказал предположение, что провал прозападного правительства в Кабуле может стать причиной снижения международного внимания к Украине. Также он отмечает, что ситуация может негативно отразиться на результатах встречи Владимира Зеленского и Джо Байдена в США.