Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Михаил Горбачёв рассказал о катастрофических последствиях путча 1991 года

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв назвал организаторов путча 1991 года ответственными за развал Советского Союза. Также виновными он считает всех тех, кто подписал Беловежские соглашения.

По словам Горбачёва, организаторы путча уверяли всех, что сохраняют страну. Но по факту получились катастрофические последствия. Он уже неоднократно высказывал свое мнение по поводу событий августа 1991 года. Бывший президент говорит о том, что отказался подписывать требования организаторов путча, которые, «изолировав его в Форосе и отключив все виды связи», прислали своих представителей.

Михаил Горбачёв в своем обращении к Съезду народных депутатов и Верховному Совету заявил, что действия ГКЧП являются «обманом народа и узурпацией власти».

Михаил Горбачёв высказал свое мнение и по поводу ситуации в Афганистане. Он говорит о том, что неудачу необходимо было признать сразу.