Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представитель «Талибана» рассказал о хороших отношениях с Россией и Китаем

Как заявил в рамках интервью телеканалу Sky News официальный представитель движения «Талибан», запрещенного в РФ, у радикальной структуры «хорошие отношения» с Россией и Китаем, пообещав посетить обозначенные государства.

По словам Мохаммада Сохаила Шахина, жители Афганистана позитивно относятся к смене режима и приветствуют приход талибов к власти, при этом подчеркнув, что Запад после вторжения на афганскую территорию находится в «моральном долгу» перед гражданами страны. Представитель «Талибана» отметил, что народ, сражавшийся за свою свободу в течение двадцати лет, планирует начать новую главу в истории Афганистана, отличающуюся мирным сосуществованием.

Напомним, что ранее посол РФ в кабуле Дмитрий Жирнов рассказал о встрече с представителями «Талибана», отметив конструктивный и позитивный характер переговоров, в рамках которых особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности посольства.