Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Володин назвал многолетнее пребывание США в Афганистане крахом американской внешней политики

Внешняя политика США привела к трагедии и гуманитарной катастрофе в Афганистане. Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он считает, что США вторгаются на территории других стран, чтобы свергнуть власть и поставить нужных им людей. Сейчас, по мнению Володина, деньги нужно тратить не на продвижение демократии других стран, а на гуманитарную помощь жителям Афганистана, которые пострадали от деятельности США.

Председатель написал: «Если проанализировать факты международной экспансии США, когда они вторгались на территорию других государств и под разными предлогами навязывали свои стандарты, сложно назвать ту страну, которая от этого выиграла бы». Всю ситуацию, которая сейчас возникла вокруг Афганистана, он назвал «крахом американской внешней политики».

Президент США Джо Байден уже заявил о том, что Америка выделит полмиллиарда долларов на помощь беженцам из Афганистана. Он добавил, что не жалеет о выводе войск, так как их дальнейшее пребывание грозило бы Америке большими потерями.