Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД РФ назвали все происходящее в Афганистане закономерностью

Замглавы МИД России Александр Грушко назвал события в Афганистане на фоне вывода американских войск и НАТО закономерным итогом.

Он говорит о том, что триллионы долларов были израсходованы зря. Грушко отмечает: «Закономерный итог. Югославия, Ливия, теперь Афганистан. Разве могли быть другими ожидания? Триллион потрачен в никуда». Замглавы говорит о том, что на протяжении 20 лет в НАТО говорят об единстве «трансатлантической спайки и учете мнения каждого члена альянса: вместе пришли — вместе уйдем». И сейчас это единстве предстало во всей своей красе.

Сегодня, 17 августа, появилась информация о том, что президент Афганистана Ашраф Гани еще в 1989 году написал статью с критикой США. Он говорил о том, что граждане Афганистана не хотят находиться под контролем у американской администрации.

Напомним, что 15 августа движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России) заявило об установлении контроля над всей территорией Афганистана после занятия Кабула.