Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков обозначил главные риски для России после победы «Талибана»

Как заявил военный эксперт Константин Сивков, основной опасностью для России после того, как движение «Талибан», запрещенное в РФ, одержало победу в Афганистане, является идиотизм начальников, который может вовлечь российскую сторону в полномасштабную войну.

По словам Сивкова, уже в самое ближайшее время в Афганистане будет установлена власть талибов, носящая безраздельный характер, что в итоге может привести к началу гражданской войны. Одним из рисков для России может стать поток беженцев на территорию бывших республик СССР, в то время как отдельные нападения банд боевиков, сосредоточенных на севере Афганистана, приведут к росту напряженности на границе.

Кроме того, том случае, если с афганской стороной удастся установить нормальные отношения, как отметил Сивков, возникнет вопрос об оказании поддержки в подъеме экономии, с целью минимизации риска превращения страны в своеобразный анклав терроризма.