Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Северный поток-2» готов пересечь границу Германии

Баржа «Фортуна», которая задействована в строительстве газопровода «Северный поток-2», подошла к завершающей стадии укладки труб в водах Дании и приблизилась к границам Германии.

16 августа баржа находилась в 0,8 мили от вод экономической зоны Германии. Из-за непогоды несколько дней назад скорость работ была снижена.

Глава Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг говорит о том, что проект может быть завершен уже в августе, если удастся сохранить темпы работ. Всего в водах Германии потребуется уложить 14 километров газопровода. На первой нитке газопровода уже проводятся пусконаладочные работы. Западные страны тоже заинтересованы в максимально быстром запуске трубопровода, так как холодные зима и весна опустошили хранилища. Запуск одной из ниток «Северного потока-2» даст возможность «Газпрому» нарастить поставки газа в страны Западной Европы на 96 млн кубометров в сутки.