Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине задержан российский «шпион»

Как сообщает СБУ, в Херсонской области задержан бывший военнослужащих вооруженных сил СССР, подозреваемый в осуществлении шпионажа в пользу России.

Согласно предварительным данным, пенсионер, являясь агентом ГУ Генштаба ВС РФ, передавал России информацию, касающуюся инфраструктуры одного из стратегических объектов региона, а также предоставлял данные о б украинских гражданах, подходящих для вербовки. Отмечается, что действовал задержанный исключительно «по идеологическим соображениям». Во время обыска у военного пенсионера было обнаружено огнестрельное оружие и граната, а также переписка, содержащая инструкции. В настоящее время в отношении задержанного ведется следствие по статье о госизмене.

Напомним, что ранее СБУ заявила о задержании российского «шпиона», осуществляющего сбор информации в зоне боевых действий на Донбассе.