Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков возмутился помощи Анкаре на фоне пожаров в Якутии

Бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков отреагировал на новость о крушении в Турции Бе-200 фразой: «Нет, помидорами мы не отделаемся».

Напомним, что на юго-востоке Турции у населенного пункта Адана произошло крушение самолета-амфибии Бе-200. Борт был направлен в Турцию для тушения пожаров. В результате аварии погибло восемь человек, среди которых пятеро российских военных и трое граждан Турции. Они были задействованы в ликвидации огня в Турции.

Игорь Стрелков жестко осудил такое решение российских властей. Отправка самолета была произведена в тот момент, когда в России горели огромные площади лесов. В социальных сетях Стрелков написал: «Больше самолетов и людей на помощь в Турцию. А Якутия, а также Челябинская область и т.д. — пусть горят! Жители Якутии наши самолеты и вертолеты пока еще не сбивали, солдат и офицеров не убивали!».

Он выказывает крайнее возмущение сложившейся ситуации: «Русские могут и должны погибать в Сирии, Ливии, Центрально-людоедской республике, Турции и, вообще, где угодно, только не при защите и не при помощи русским людям».