Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова обвинила США в наступлении талибов в Афганистане

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в той ситуации, которая в настоящее время сложилась в Афганистане, виновны США.

Противостояние в Афганистане, по словам Захаровой, является «результатом мыслительного процесса Соединенных Штатов», при этом подчеркнув, что подобная ситуация является своеобразным экспериментом Вашингтона, за которым мир наблюдает «с ужасом». Напомним, что боевики движения «Талибан», запрещенного в РФ, резко активировались после того, как президент США Джо Байден заявил о выводе американского военного контингента с территории Афганистана.

Учитывая то обстоятельство, что 16 афганских провинций были захвачены талибами буквально за неделю, положение в стране становится максимально критичным. В настоящее время боевики расположились буквально в тридцати километрах от афганской столицы.