Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский военнослужащий, перешедший на сторону ДНР, передал военному руководству секретные документы

Заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин прокомментировал ситуацию с переходом военнослужащего ВСУ на строну армии ДНР.

Он напомнил, что украинский военнослужащий перешел на строну защитников ДНР добровольно несколько дней назад. Причиной этому стали невыносимые условия службы в украинской армии. Военный ВСУ рассказал о неуставных отношениях, издевательствах со стороны командиров.

Басурин отметил, что для подтверждения добровольности своего решения украинский военный передал руководству большое количество служебных документов своего соединения с различными грифами секретности. Все они раскрывают информацию об организационно-штатной структуре подразделения, боевой численности состава, а также о персональных данных военнослужащих.

Эдуард Басурин отметил, что специалисты Народной милиции ДНР сейчас занимаются изучением представленной секретной документации.