Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Настоящим монстром назвали японцы российский танк Т-90М

Японские журналисты восхитились российским танком Т-90М «Прорыв», который прошел модернизацию. Подробности они опубликовали на портале Yahoo News Japan.

Эксперты отметили повышенную проходимость и безопасность для экипажа. Особое внимание привлекла легкость конструкции. По сравнению с прошлыми моделями, техника стала малозаметной, приземистой.

Японские эксперты рассказали о появлении в танке принципиально новой башни со 125-мм пушкой. Его оснастили управляемыми ракетами для уничтожения бронированной техники и вертолетов на расстоянии до 5 км. У нового 12-цилиндрового двигателя мощность до 1130 лошадиных сил. Это очень важный показатель при таких больших размерах техники.

Танк Т-90М способен развивать скорость до 70 км/час по трассе и до 45–50 км/ч по пересеченной местности. Эксперты указывают, что благодаря автоматизированной системе управления и панорамному прицелу, уменьшилось время подготовки выстрела и улучшилась точность. А современная электроника способна быстро отследить цели в режиме ведения огня «охотник–стрелок».