Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Верховной Рады заявил, что украинцы ненавидят русских

Даже после возвращения Крыма Украине отношения между государствами не улучшатся. Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин.

По словам парламентария, большинство граждан Украины ненавидит русских. Они боятся, что между странами наступит перемирие. Волошин говорит о том, что русофобы есть даже среди представителей политической элиты. К ним он отнес главу МИД Дмитрия Кулебу и посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко.

Депутат пояснил: «Они реально считают, что все проблемы Украины решатся, как только мы уйдем в ЕС и НАТО, а Россия будет где-то подальше».

По словам Волошина, особую ненависть к России проявляют жители Западной Украины. Особенно остро они воспринимают тему Крыма. Ранее вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий республики Алексей Резников заявил, что России придется финансово отвечать за Крым.