Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Горбачева похвалили за распад СССР

Как сообщает шведское издание Svenska Dagbladet, реформы, проводимые Михаилом Горбачевым, подорвали положение СССР как в военной, так и в экономической сфере, что в итоге привело к развалу Советского Союза.

По словам шведских аналитиков, катастрофа для СССР обернулась благословением для остальных стран мира, в связи с чем, как отмечает издание, Горбачева следует поблагодарить за принятые им решения, при этом подчеркнув, что Нобелевскую премию мира экс-руководитель СССР получил абсолютно заслуженно. Существует и еще несколько версий распада СССР, одной из которых является «гонка вооружений», которая в итоге вызвала экономическое ослабление как СССР, так и его союзников в Восточной Европе.

Напомним, что сам Горбачев в качестве основных ударов, разрушивших СССР, назвал попытку госпереворота в августе 1991 года, а также сговор руководителей России, Белоруссии и Украины.