Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ход Путина привел к нарушению планов США по Афганистану

Как сообщает вьетнамское издание Soha, Москва устала находиться в состоянии ожидания, когда НАТО приведет ситуацию в Афганистане к состоянию хаоса, в связи с чем президент РФ Владимир путин принял решение о вмешательстве в конфликт.

По словам вьетнамских аналитиков, российский лидер, инициировав встречу в Дохе, сделал мастерский и неожиданный ход, «присоединившись к США, Пакистану и Китаю с целью продвижения не военного, а политического решения проблем в Афганистане». Прекрасно осознавая тот факт, что договариваться с силами, действующими на афганской территории, все равно придется, Путин, как отмечают эксперты, предпринял неожиданный ход, тем самым разрушив планы Вашингтона по региону.

Стоит отметить, что Россия постоянно демонстрирует готовность обеспечить защиту своих границ, проведя с этой целью масштабные учения буквально в двадцати километрах от афганской границы.