Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден объявил о проведении «Саммита за демократию»

Президент США Джо Байден планирует созывать «Саммит за демократию» уже в этом году. Встреча должна состояться в режиме видеоконференции 9-10 декабря этого года.

Информация о сроках проведения саммита появилась на сайте Белого дома. В заявлении отмечено: «Президент Байден рад объявить, что в декабре он соберет лидеров мировых демократий на виртуальный «Саммит за демократию», после которого примерно через год пройдет второй саммит с личным присутствием».

На саммите участники планируют рассмотреть три основные темы: борьбу с коррупцией, защиту от авторитаризма, уважение прав человека. Уже через год после проведения саммита Байден планирует снова собрать участников, чтобы отследить процесс в продвижении инициатив.

В сообщении отмечено: «Оба саммита соберут лидеров государств, гражданского общества, благотворителей, лидеров частного сектора».