Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД Украины ответил на слова Лаврова о «крымском шабаше»

Власти Украины были удовлетворены «нервной реакцией» министра иностранных дел России Сергея Лаврова на участие иностранных государств в «Крымской платформе» — международной площадке по «деоккупации» полуострова. Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Первый саммит «Крымской платформы» должен пройти в Киеве 23 августа. Сергей Лавров заявил, что считает это мероприятие «шабашем», на котором западные делегации продолжат потворствовать «неонацистским и расистским настроениям современной украинской власти».

На это Дмитрий Кулеба ответил: «»Сначала они вас игнорируют, потом они над вами смеются, потом начинают с вами бороться, а потом вы побеждаете». РФ успешно преодолела первые две стадии и находится на третьей».

В МИД Украины отметили, что на участие в саммите уже зарегистрировались 40 иностранных делегаций. И количество продолжает расти. Кулеба отказался перечислять список стан, чтобы «не облегчать дело Службе внешней разведки РФ».