Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Сивков: Поражение Америки в Афганистане исключает вероятность «ловушек» для России

США в Афганистане потерпели полное фиаско. Это свидетельствует о том, что можно исключить вероятность «ловушки» для России. Об этом сообщил военный эксперт Константин Сивков.

Многие были уверены, что США выводят из Афганистана войска с определенной целью. Вашингтон хотел втянуть Россию в войну с талибами (участники террористического движения, запрещенного в России). Но сейчас видно, что у США не было такого плана, так как они сами потерпели классическое поражения. Американцы не смогли установить контроль в государстве.

По словам Сивкова, задача России в Афганистане заключается только в защите границ стран-союзников. Таджикистан, Узбекистан и Киргизия не могут самостоятельно противостоять террористам.

Сивков пояснил: «Это нормальный, типовой режим защиты границы. Подобные ситуации бывали и раньше. Справились и сейчас справимся. Это никакая не большая война, это обычная борьба с бандформированиями на границе. Для этого придется применить соответствующие технические меры, силы и средства. Россия располагает такими возможностями. И это приведет к усилению позиций РФ».