Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт предупредил об опасности ядерного оружия в руках Украины

Российский специалист по военным вопросам Константин Сивков рассказал о том, что у Украины сейчас нет возможностей для разработки и создания ядерного оружия.

По словам эксперта, для этого нет ни научного, ни промышленного потенциала. Сивков отметил, что ядерной бомбе нужен носитель, а в стране полностью разрушены авиационная промышленность и ракетостроение. Эксперт отмечает, что Северная Корея смогла создать бомбу, построить ракеты. И при этом им не помешала полная международная изоляция. Сейчас Северная Корея надежно защищена от любой агрессии извне. Но Украина повторить это не в состоянии.

Кроме того, Сивков говорит о том, что при наличии ядерного оружия на Украине возникла бы иная угроза. Его бы начали продавать террористам. Эксперт назвал и еще один возможный сценарий развития ситуации. Если бы у Украины было ядерное оружие, она бы не смогла хранить его с соблюдением элементарных правил. Это бы привело к тому, что в скором времени оружие пришлось бы демонтировать.