Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Борьба с «Северным потоком-2» напомнила польскому эксперту библейскую битву

Независимый эксперт по энергетике Анджей Щенсняк рассказал, что вся ситуация вокруг «Северного потока-2» напоминает ему библейскую битву Давида и Голиафа. Этой теме он посвятил статью, которую опубликовали в издании Myśl Polska.

По мнению эксперта, соглашение о завершении строительства газопровода, подписанное Германией и США, стало «предательством союзников». Щенсняк отмечает, что достигнутые договоренности по российскому трубопроводу очень разочаровали Польшу и Украину. Он комментирует свое заявление: «Нам каждый день твердили, стремясь укрепить нашу решимость в противодействии ему, что мы, Польша, выступаем Давидом, сражающимся с Голиафом, ключевой силой сопротивления, а наш заокеанский союзник лишь помогает нам в нашей героической борьбе».

Эксперт добавляет, что Варшава долгое время участвовала в этой многолетней борьбе, а вынуждена была потерпеть болезненное поражение. Победу в этой ситуации одержала Германия.

Ранее немецкие депутаты выразили надежду, что запуск трубопровода состоится уже в конце этого года.