Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Портал wPolityce: почти треть жителей Польши боятся вооруженного нападения России

Польское издание wPolityce утверждает, что около 35% жителей Польши опасаются российской агрессии. Граждане уверены, что Россия может решиться на вторжение в страну.

Эксперты портала говорят о том, что социологи провели опрос накануне проведения старта учений России и Республики Беларусь «Запад-2021». Целью опроса было узнать, есть ли у поляков страх перед возможным военным вторжением России.

Результат показал, что почти треть опрошенных не исключают, что Россия может напасть на Польшу. 8% уверены, что это точно произойдет. Еще одна треть граждан считают, что опасность беспочвенна. Из них 11% уверены, что этого точно не будет.

Поводом для опасений стали предстоящие совместные учения России и Белоруссии. Они носят название «Запад-2021». Маневры будут выполнять в период с 10 по 16 сентября. Проходить они будут как в России, так и в Белоруссии.