Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Северный поток-2» снова сталкивается с сопротивлением в Европарламенте

По словам депутата Европарламента Гуннара Бека, у «Северного потока-2» снова возникли трудности. Часть депутатов выступают против завершения строительства.

По словам парламентария: «В Европарламенте всё еще существует сильная оппозиция проекту. Это касается не только Польши и некоторых других стран Восточной Европы и Балтии. Самопровозглашенные апостолы морали в лице «Зеленых» Германии или либеральных партий Франции всё еще отвергают проект».

Бек считает, что некоторые его коллеги не хотят допустить, чтобы произошло укрепление сотрудничества Москвы с некоторыми европейскими странами. Но сам Евросоюз уже сейчас сталкивается с газовым кризисом. Он произошел после аварии на газопроводе «Ямал – Европа».

Сейчас строительство газопровода завершено на 99%. Трубоукладочная баржа «Фортуна» проводит работу на заключительном участке.