Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад втягивает Россию в шпионскую игру

Национальная безопасность может находиться под угрозой, так как зарубежные дипломаты, которые работают в России, часто оказываются шпионами.

На днях из России был выслан эстонский консул Март Лятте. Он подозревается в попытках узнать сведения о планах России в Арктике. Дипломату предъявили обвинения в шпионаже. В МИД России сообщили: «Предлагаем эстонским партнерам остановиться, не усложнять еще больше и без того обостренную ими до предела ситуацию. В противном случае последует новый решительный ответ со стороны МИД России».
Имеются кадры задержания дипломата, которые Эстония отказывается признавать. Власти страны уверены, что все это срежиссированный фильм.

Главный редактор издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко сообщил по этому поводу: «В Эстонии есть внешняя разведка под крылом Министерства обороны и самостоятельная полиция безопасности, она же контрразведка – известная КаПо».

Он уверен, что все закрытые российские материалы, представляют большой интерес для западных спецслужб. А Эстония относится к членам контрразведывательного и разведывательного пула натовских спецслужб.