Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шведские депутаты предостерегают Россию от фальсификации выборов

Шведский парламентарий Ханс Валльмарк предупредил, что Россию будут ожидать негативные последствия, если выборы в Государственную Думу будут сфальсифицированы.

Депутат обратился к главе внешнеполитического ведомства Швеции Анн Линде с заявлением о том, что уже сейчас можно заметить, что выборы будут несправедливыми. В своем заявлении парламентарий указывает: «Очень многим кандидатам мешают принимать в них участие. На практике политические движения не могут действовать свободно и в духе открытости».

Он обращается к Евросоюзу с призывов заранее предупредить Россию о всех последствиях, которые ее ожидают. Москва должна знать, что повлечет за собой попытка сфальсифицировать выборы в Госдуму.

Политические эксперты уверены, что это заявление может быть связано с отказом в регистрации кандидата Льва Шлосберга. Его заподозрили в связях с Алексеем Навальным, являющимся оппозиционером.