Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны подробности поездки Зеленского в США

В ходе предстоящего визита президента Украины в США будет организована встреча с американским инженером, основателем Tesla Илоном Маском и генеральным директором компании Apple Тимом Куком.

По имеющимся данным, сейчас прорабатываются моменты организации этих встреч. Также рассматривается вопрос выступления президента Украины в Стэнфордском университете с лекцией о трагедии Бабьего Яра.

Кроме того, появились общие детали рабочей поездки Зеленского. Президент Украины приедет 28 августа в Чикаго. Здесь он должен отметить День независимости Украины вместе с украинской диаспорой. Официальное празднование в стране состоится 24 августа.

30 августа должны состояться переговоры в Вашингтоне с американским президентом Джо Байденом. Встречу с американским правительством проведут уже украинские министры, которые будут в составе делегации. 31 августа Зеленский должен прилететь в Сан-Франциско, штат Калифорния, где находятся офисы Илона Маска и Тима Кука.

Напомним, что приглашение посетить Белый дом Зеленский получил от Байдена 7 июня в ходе телефонного разговора.