Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская служба безопасности задержала «российского шпиона» ГРУ

Служба безопасности Украины раскрыла информацию о задержании «российского шпиона». Он обвиняется в сборе информации из зоны боевых действий в Донбассе.

В ведомстве сообщили, что задержанный регулярно вел наблюдения за подразделениями украинской армии и получал за это денежное вознаграждение. В сообщении СБУ говорится: «Российских кураторов интересовали сведения о задействованных в Операции объединенных сил новейших образцах оружия и военной техники, местах дислокации, личном составе подразделений Вооруженных сил Украины».

В спецслужбе заявили, что смогли поймать шпиона в момент связи с кураторами по электронным каналам. Ему сообщили о подозрении в терроризме. Подробная информация о возрасте и имени задержанного не раскрывается.

Ранее СБУ сообщила о том, что белорусский шпион был пойман в Волынской области. По имеющейся информации, мужчина был завербован КГБ.