Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев не услышал десять предупреждений Путина Украине

Как сообщает РИА Новости, реакция властей Украины на предупреждения со стороны президента РФ Владимира Путина, как заявил депутат Верховной Рады Ренат Кузьмин, носят неадекватный характер.

По словам Кузьмина, представляющего партию «Оппозиционная платформа – За жизнь», Киев продолжает с большим упорством игнорировать указания российского лидера на ошибочность украинской политики. В число предупреждений, которые Киев так и не понял, депутат включил Майдан, Крым, Донбасс, «Турецкий поток», «Северный поток-2», повышение цен на газ, иск к украинской стороне в ЕСПЧ и заявление в ООН, а также статью Путина, посвященную единству русского и украинского народов, и реакцию на преследование Виктора Медведчука, являющегося лидером ОПЗЖ.

Особое внимание Кузьмин уделил тому факту, что при выходе из СССР Украина «незаконно отхватила чужие территории», на которых проживало несколько миллионов человек, на что, как подчеркнул депутат, обратил внимание президент РФ Владимир Путин.