Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За последние сутки ВВС США нанесли несколько авиаударов в Афганистане

ВВС США за последние несколько дней нанести несколько ударов с воздуха по группировке «Талибан» (террористическое движение, запрещенное в России), расположенной в Афганистане. Об этом сообщил официальный представитель американского министерства обороны Джон Кирби.

В сообщении представителя министерства сказано: «У них действительно есть преимущества, включая преимущество дополнительной воздушной поддержки со стороны Соединенных Штатов, которую мы продолжаем оказывать. Мы нанесли несколько авиаударов за последние 24–48 часов. Мы продолжаем поддерживать их, и у них есть преимущества, которых нет у «Талибана», и сейчас у них есть возможность использовать преимущества».

Кирби отметил, что военная поддержка Афганистана с воздуха будет прекращена 31 августа. Это дата окончательного вывода американских военнослужащих из региона. Джо Байден заявил, что решение по выводу американских военных из Афганистана не может быть изменено, несмотря на ухудшение ситуации в стране.