Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский военный добровольно перешёл на сторону ДНР

Заместитель начальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что один из украинских военнослужащих перешел на сторону Донецкой Народной Республики.

Причиной перехода он назвал невыносимые условия службы в армии Украины. Эдуард Басурин заявил: «На нашу сторону добровольно перешёл действующий украинский военнослужащий». Представитель Народной милиции ДНР пояснил, что причиной бегства из ВСУ являются не только невыносимые условия, но и плохое материальное обеспечение военнослужащих.

Кроме того, украинский военный сообщил о неуставных взаимоотношениях в рядах украинской армии и полном игнорировании этой проблемы командованием и правоохранительными органами.

Сейчас с военнослужащим самопровозглашённой Украины проводятся следственные действия. Отдельно сообщается, что военнослужащий украинской армии перешел на сторону Донецкой Народной Республики, чтобы избежать поборов и насилия.