Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты обвиняют США в компрометации на почве коронавируса

Американская разведка всеми способами пытается найти источник распространения коронавируса. Она неоднократно пыталась обвинить в утечке вируса Китай. Об этом рассказывают эксперты издания Global Times.

В публикации авторы отмечают: «США пытаются найти «упущения» в политике Китая по контролю над эпидемией и планируют продолжать оказывать давление на ВОЗ и вступать в сговор со своими союзниками, чтобы оказать давление на Китай в попытке дискредитировать китайское правительство за «сокрытие правды о происхождении вируса».

Эксперты издания пишут о том, что разведка США сейчас пытается найти в Ухане информаторов среди лаборантов, медиков и сотрудников биологических институтов.

Китайские аналитики уверены, что теперь Вашингтон начнет пытаться давить на ВОЗ, чтобы организация приняла доводы Америки. В публикации было озвучено мнение вирусолога Яна Чжанцзю из Уханьского университета. Он говорит о том, что Байден сейчас преследует только политические цели.