Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болгары выразили восхищение российской ракетой Х-95

Как сообщает Sputnik Кыргызстан, читатели болгарского издания «Факти» высоко оценили заявление начальника военной академии Генштаба ВС РФ Владимира Зарудницкого о разработке новейшей гиперзвуковой ракеты Х-95.

Согласно предварительным данным, подобными ракетами, скорость которых может достигать отметки в 12 Махов, будут вооружаться сверхзвуковые ракетоносцы Ту-160 «Белый лебедь», а также другие стратегические бомбардировщики ВКС РФ. Некоторые пользователи отмечают, что если бы Россию со всех сторон не окружали базы НАТО, то Москва не вела бы разработку нового гиперзвукового вооружения, в то время как в сложившейся ситуации российской стороне просто необходимо повышать свой уровень боеготовности.

По мнению читателя с никнеймом «Победа76», чем больше в арсенале РФ будет гиперзвукового оружия, тем более стабильной и безопасной станет обстановка в мире.