Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский раскрыл причину обиды Лукашенко на Путина

Политолог Евгений Сатановский дал оценку заявлению президента Белоруссии Александра Лукашенко, согласно которому он признает Крым только после того, как российские олигархи начнут поставлять на полуостров свою продукцию.

По словам Сатановского, сотрудничество России и Белоруссии носит неравноправный характер, причем суть отношений заключается в том, что, поставляя Минску нефть и газ, а также оказывая финансовую и военную поддержку, Москва в ответ не получает даже естественной в данном случае «братской поддержки», что можно назвать многовекторной политикой.

Эксперт считает, что есть только одна причина подобного отношения Лукашенко к России, а именно тот факт, что ему так и не удалось возглавить Союзное государство, управлять которым он собирался после Ельцина. Однако, как отмечает Сатановский, вначале президентом РФ стал Владимир Путин, затем Дмитрий Медведев, далее опять Путин, в результате чего Лукашенко остался не у дел.