Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве уверены, что их военная мощь приводит в ужас Германию и Францию

Политолог Вадим Карасев рассказал, по какой причине Евросоюз не хочет принимать в свои члены Украину. По мнению Карасева, Германия и Франция боятся мощи украинской армии.

Он говорит о том, что эти две страны никогда не допустят, чтобы Киев вошел в состав НАТО. Это несет для них угрозу доминирования Восточной Европы над Западной. Политолог разъясняет свою позицию: «Германия и Франция размышляют так: если Украина будет членом НАТО, Европейского Союза, а Украина плюс Польша, Литва, страны Балтии, Румыния, Болгария, Словакия, Венгрия, то есть Восточная Европа, она будет доминирующей над так называемой коренной Европой, Западной. Это меняет все балансы, это не в интересах Германии, Франции, других западноевропейских стран».

По словам Вадима Карасева, Украина обладает большой территорией с многочисленным населением, которое нельзя по количеству сравнить с балтийскими странами. Благодаря этому у Киева есть огромная военная мощь.

Политолог говорит: «И это немцев и французов настораживает, что тогда проатлантический фланг Европы будет антинемецким, у них есть проблемы с поляками, странами Балтии, особенно после того как «Северный поток-2» будет введен в эксплуатацию».